Medianews.az
В дворцах торжеств толпу:
193 просмотров

В дворцах торжеств толпу: Бум свадеб перед махарремом

За несколько дней до начала месяца Мухаррам в стране наблюдается заметное увеличение количества свадебных церемоний. Как и каждый год, в этом году многие семьи и пары предпочитают проводить свадебные торжества до месяца Мухаррам. В результате в банкетных залах, ресторанах и мероприятиях наблюдается теснота.

В Азербайджане, согласно многолетней традиции, считается нежелательным проведение свадеб и других пышных праздников в этот период. Именно поэтому семьи планируют даты свадеб либо до месяца Мухаррам, либо на последующий период.

Medianews.az сообщает, что по информации от представителей свадебного сектора, предоставленной сайту Milli.Az, за последние недели количество заказов значительно выросло.

Рост числа свадеб положительно влияет не только на банкетные залы, но и на услуги фото- и видеосъемки, музыкальное сопровождение, аренду автомобилей, цветочные салоны и другие смежные области. В этот период также можно наблюдать определённое повышение цен на эти услуги.

Оживление на свадебном рынке привлекает внимание и с экономической точки зрения. Средние расходы на свадебную церемонию могут варьироваться от нескольких тысяч до десятков тысяч манатов в зависимости от места проведения, количества гостей и услуг. Поэтому сезон свадеб считается прибыльным периодом для многих отраслей услуг.

Наблюдения показывают, что по мере приближения месяца Мухаррам количество свадебных церемоний ещё больше увеличивается, и в последние дни банкетные залы практически работают на полную мощность.

Отметим, что в этом году месяц Мухаррам в Азербайджане начнётся 16 июня.

Присоединяйтесь к нам