Medianews.az
Винтовка, пистолет и ножи, которые он взял, чтобы убить Трампа, были показаны на выставке -
148 просмотров

Винтовка, пистолет и ножи, которые он взял, чтобы убить Трампа, были показаны на выставке - ФОТО+ВИДЕО

ФБР на прошлой неделе продемонстрировало общественности оружие, которое было при Коле Томасе Аллене во время попытки покушения на президента Дональда Трампа и членов его кабинета в отеле «Хилтон» в Вашингтоне.

Medianews.az сообщает, что следственные органы раскрыли, что Кол Аллен готовил план нападения с начала апреля. Было сообщено, что 21 апреля он выехал из дома недалеко от Лос-Анджелеса в столицу Вашингтон, 23 апреля находился в Чикаго, а 24 апреля прибыл в Вашингтон.

После полудня 24 апреля он зарегистрировался в отеле «Хилтон» в Вашингтоне и провёл ночь в этом отеле. Говорят, что Аллен забронировал место в отеле на три ночи — 24, 25 и 26 апреля.

Согласно официальному заявлению, вечером 26 апреля, вооружившись 12-калиберным охотничьим ружьём, полуавтоматическим пистолетом, тремя ножами и другими опасными предметами, Кол Аллен предпринял попытку нападения на зал в отеле «Хилтон», где проходил ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, на котором присутствовали Дональд Трамп, практически все члены его администрации, первая леди США и известные журналисты.

У одной из охранных ограждений Аллен попытался войти в зал, где проходил ужин, открыв огонь из охотничьего ружья по сотруднику Секретной службы США в грудь.

Однако сотрудник Секретной службы, защищённый пуленепробиваемым жилетом и получивший лёгкое ранение, открыл огонь по Аллену пять раз. Пули не попали в Аллена, но он упал и был задержан.

Сообщается, что Аллен смог приблизиться к Трампу примерно на 100 метров.

Коул Аллен обвиняется в попытке покушения на президента США. Это преступление может привести к пожизненному заключению. Ему также предъявлены обвинения в использовании огнестрельного оружия, ношении оружия с намерением совершить тяжкое преступление и другие обвинения.

27 апреля Аллен впервые предстал перед судом. Во время судебного процесса он вел себя спокойно и сдержанно. На вопросы судьи кратко отвечал «да, уважаемый судья», «нет, уважаемый судья». Иногда лишь кивал головой в знак согласия. После короткого слушания его вывели из зала. При выходе из зала он не оказывал сопротивления полицейским.

Следующее судебное заседание назначено на 30 апреля.

Кол Томас Аллену 31 год. Отмечается, что он человек с высшим образованием.

Аллен получил степень бакалавра по машиностроению в университете Калифорнии, а затем магистерскую степень по информатике. Сообщается, что его академические показатели были высокими, а преподаватели запомнили его как дисциплинированного и усердного студента.

Кол Аллен работал репетитором и учителем, а также занимался программированием и деятельностью в сфере технологий. Несколько лет он работал в образовательной компании «C2 Education», готовя студентов к поступлению в высшие учебные заведения.

По сведениям, распространяемым в социальных сетях, Аллен также был любителем-разработчиком видеоигр, создал игру на тему молекулярной химии для платформы «Steam» и работал над новыми проектами.

Medianews.az

Присоединяйтесь к нам