В тренерский штаб национальной сборной Азербайджана по футболу до 20 лет внесены новые назначения.
Medianews.az со ссылкой на Oxu.Az сообщает, что согласно принятому решению, Вагиф Джавадов назначен помощником тренера сборной U-20.
Отметим, что за время своей игровой карьеры футболист выступал в таких клубах нашей страны, как "Карабах", "Бакы", "Кешля" (ныне "Шамахы"), "Хазар Ленкеран", "Габала", "Сумгайыт", AZAL. Вагиф Джавадов также играл за рубежом: в Нидерландах за "Твенте", в России за "Волгу", в Турции за "Газьянтеп ББ" и "Болуспор". В период с 2006 по 2014 годы он провёл 58 матчей за сборную Азербайджана, забив 9 голов.
Начав тренерскую карьеру в 2020 году, Вагиф Джавадов работал в "Сумгайыте" и короткое время в казахстанском клубе "Туран". Специалист начинал свою карьеру тренера помощником в команде U-19 "Сумгайыта", затем работал главным тренером в "Сумгайыт-2". Во второй половине сезона 2024/2025 он был главным тренером основной команды "Сумгайыт".