Прогноз ожидаемой погоды на 29 мая опубликован.
По информации, предоставленной Службой национальной гидрометеорологии Medianews.az, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, но вечером в некоторых местах возможен дождь.
К ночи в отдельных местах полуострова кратковременно ожидается усиление осадков с вероятностью грозы. Ночью и утром будет туман. Юго-восточный ветер к вечеру сменится сильным северо-западным ветром.
Температура воздуха ночью будет от 17 до 20° тепла, днем от 22 до 27° тепла. Атмосферное давление снизится с 756 до 750 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-75%, днем 60-65%.
В регионах Азербайджана погода будет преимущественно без осадков, однако днем, начиная с северных и западных районов, в некоторых местах ожидаются кратковременные осадки с перерывами. В отдельных местах осадки будут интенсивными и сильными, возможны грозы, град, в высокогорных районах вероятен снег. Ночью и утром в некоторых местах будет туман. Западный ветер местами будет временами сильным.
Температура воздуха ночью составит 16-19° тепла, днем 26-31° тепла; в горах ночью 7-12° тепла, днем 16-21°, в некоторых местах 23-26° тепла.