Medianews.az
Иран обстрелял позиции США –
132 просмотров

Иран обстрелял позиции США – СЕПАХ

Вооружённые силы США подвергли обстрелу систему «Himars» на острове Бубийян в Кувейте и систему «Patriot» на севере Бахрейна.

Об этом сообщил Корпус стражей Исламской революции Ирана (СЕПАХ).

Указано, что сегодня с утра в 95-й стадии операции «Правдивое обещание 4» одновременно обстреляны места сосредоточения ВС США в ОАЭ и компания Oracle, занимающаяся технологиями искусственного интеллекта в ОАЭ.

По информации СЕПАХ, в порту Халифа бин Сальман в Бахрейне открыт огонь по судну «MCS ISHIKA», плавающему под флагом третьей страны и принадлежащему Израилю. Также несколько объектов в Израиле подверглись обстрелу многозарядными ракетами.

СЕПАХ сообщил, что атаки продолжаются.

Отметим, что 28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана. Удары были нанесены по самым крупным городам страны, в том числе по Тегерану. Белый дом оправдывал атаку ракетными и ядерными угрозами со стороны Исламской Республики. В результате нанесённых ударов погибли верховный руководитель страны аятолла Али Хаменеи и некоторые другие ключевые фигуры руководства. Корпус стражей Исламской революции заявил о проведении масштабной ответной операции против Израиля. Иран также наносит удары баллистическими ракетами, крылатыми ракетами и беспилотниками по объектам США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии и Сирии.

В результате конфликта энергетическая инфраструктура региона и морские перевозки также оказались под серьёзной угрозой. Из-за напряжённости в районе Ормузского пролива безопасность нарушена, что привело к резкому росту цен на нефть на мировом рынке. Иран полностью сохраняет контроль над Ормузским проливом и пропускает через пролив только те суда, которые сочтёт нужными.//Trend

Присоединяйтесь к нам