Главный тренер женской сборной Люксембурга по футболу Даниэль Сантос был освобожден от должности из-за неподобающих сообщений.
Об этом сообщила пресс-служба Футбольной федерации Люксембурга.
Отмечается, что специалист обвиняется в отправке неподобающих сообщений нескольким футболисткам национальной команды, и некоторые игроки пожаловались на его поведение.
В заявлении федерации подчеркивается, что такое поведение противоречит этическим ценностям и принципам взаимного уважения. Как только стало известно о претензиях, были приняты немедленные меры для защиты игроков и обеспечения целостности спортивной среды. Собранные доказательства и потеря доверия игроков к тренеру сделали дальнейшее сотрудничество невозможным.
44-летний Сантос был главным тренером женской сборной Люксембурга с августа 2020 года. Под его руководством команда не смогла квалифицироваться ни на чемпионат мира, ни на чемпионат Европы./report.az