Medianews.az
Девид Клейтон-Томас
175 просмотров

Девид Клейтон-Томас умер

Вокалист канадской группы "Blood, Sweat & Tears", певец Дэвид Клейтон-Томас скончался на 85-м году жизни.

Об этом сообщил телеканал CBC.

Было отмечено, что о смерти артиста подтвердила его PR-менеджер. Музыкант стал известен в конце 1968 года, выступая в составе группы "Blood, Sweat & Tears". Синглы группы "You've Made Me So Very Happy", "Spinning Wheel" и "And When I Die" поднимались в рейтинге "Billboard" до второй позиции. В марте 1970 года коллектив был удостоен премии "Грэмми" в номинации "Альбом года".

Клейтон-Томас с 1972 года, помимо работы в группе, начал сольную карьеру. Он был введён в Зал славы канадской музыки в 1996 году, а в 2010 году на "Аллее Славы" в Торонто была установлена звезда с его именем.//Oxu.Az

Присоединяйтесь к нам