Medianews.az
В Венесуэле после землетрясения более 50 тысяч человек пропали без вести.
150 просмотров

В Венесуэле после землетрясения более 50 тысяч человек пропали без вести.

В Венесуэле после землетрясения пропало без вести более 50 тысяч человек.

Об этом рассказал заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Том Флетчер.

«Это чрезвычайно сложная спасательная операция. Более 50 тысяч человек пропало без вести, более 500 человек погибло, поэтому расчистка завалов — это колоссальная работа», — добавил он.

Агентство «Agence France-Presse» (AFP) сообщило, что повсюду образовались разрушенные здания и огромные груды обломков. Семьи продолжают искать людей, которые могут оставаться под завалами.

В Венесуэле 24 июня вечером произошло землетрясение. С интервалом около 40 секунд зафиксированы два толчка магнитудой 7,2 и 7,5 баллов. Эпицентры находились в штате Яракуй, в 10 километрах друг от друга. После землетрясения зарегистрировано 214 афтершоков. По последним данным, в Венесуэле погибло 589 человек, около 3000 получили ранения./Report

Присоединяйтесь к нам