Medianews.az
Трамп угрожал Европе тарифами из-за американских компаний
124 просмотров

Трамп угрожал Европе тарифами из-за американских компаний

Лидер Белого дома Дональд Трамп пригрозил новыми высокими тарифами на продукцию, экспортируемую из США, в случае если Европа введёт налоги на цифровые услуги американских компаний.

Об этом Трамп написал в "Truth Social".

«Многие европейские страны обсуждают приближение введения налога на цифровые услуги для американских компаний. Некоторые из этих стран уже близки к фактическому его введению. Пусть это заявление станет предупреждением, что любая страна, которая введёт такой налог, немедленно столкнётся с применением 100% тарифа ко всем товарам, отправляемым в США. Эти пошлины заменят торговые соглашения, заключённые с этими странами, вне зависимости от того, вступили ли они в силу или подписаны ли они. Более того, если они начнут собирать указанный налог с американских компаний, немедленно будет применён 100% тариф», — добавил он./Report

Присоединяйтесь к нам