По указанию властей Мьянмы в крупных городах страны правоохранительными органами было уничтожено более 50 тонн изъятых наркотиков.
Общая стоимость сожженного героина, опиума, кетамина, метамфетамина и марихуаны оценивается примерно в 600 миллионов долларов.
По данным полиции Янгона, общая стоимость уничтоженных наркотиков в два раза превышает показатели прошлого года. Только в крупнейшем городе страны — Янгона — было сожжено наркотиков на сумму 321 миллион долларов.
Напомним, что в начале года официальные лица Мьянмы объявили, что за последние пять лет было изъято наркотиков на общую сумму 2,8 миллиарда долларов./Oxu.Az