Medianews.az
Иран к обсуждению и соглашению
96 просмотров

Иран к обсуждению и соглашению готово

Иран готов вести переговоры с американской стороной и достичь соглашения на основе логики и принципов.

Как сообщает Medianews.az, об этом заявил глава судебной системы Ирана Гуламхусейн Мохсени Эджеи на встрече с членами Верховного совета судебной системы.

По его словам, иранская делегация под руководством спикера парламента Мохаммеда Багера Галибафа в ходе переговоров отстаивала справедливые права Ирана и достигнутые им достижения. Однако из-за различных требований американской стороны переговоры не увенчались успехом.

Мохсени Эджеи отметил, что в настоящее время в Иране все силы, дипломаты и граждане единодушны в защите достижений, достигнутых во всех сферах.

Следует отметить, что поскольку по ядерной программе между США и Ираном не были достигнуты конкретные результаты, 28 февраля США и Израиль начали военные воздушные удары против Ирана, а Иран с того дня обстреливал Израиль и объекты США в регионе ракетами и беспилотниками. При посредничестве Пакистана 7 апреля стороны достигли соглашения о двухнедельном прекращении огня. 11 апреля на переговорах между США и Ираном, прошедших в Исламабаде, соглашение не было достигнуто.//Trend

Присоединяйтесь к нам