Binəqədi-Balaxanı yolunda sürücülərin kabusu:
Binəqədi rayonu ərazisində, Binəqədi-Balaxanı yolu kimi tanınan hissədə yaranan çuxurlar sürücüləri ciddi narahat edir.
Medianews.az ATV-yə istinadən bildirir ki, vətəndaşların sözlərinə görə, problem qısa zamanda həll olunmasa, zərərçəkənlərin sayı daha da arta bilər.
Binəqədi-Balaxanı yolunda hər gün yüzlərlə sürücü yolun bərbad vəziyyətindən əziyyət çəkir. Yolda yaranan çuxurlar avtomobillərin tez-tez nasaz hala düşməsinə səbəb olur. Sürücülər deyirlər ki, bununla yanaşı, xüsusilə, axşam saatlarında yolun yararsız vəziyyətdə olması uzun tıxaclara gətirib çıxarır.
Onların sözlərinə görə, bir çox avtomobilin alt hissəsi zədələnib, təkərləri və digər detalları sıradan çıxıb. Bəzi sürücülər isə avtomobillərinin təmiri üçün əlavə xərc çəkməli olduqlarını bildirirlər.
Məsələ ilə bağlı Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyindən bildirilib ki, yollarda yaranan bu cür problemlər mərhələli şəkildə aradan qaldırılır.
Qeyd olunub ki, vətəndaşların rahat və təhlükəsiz gediş-gəlişinin təmin edilməsi məqsədilə təxirəsalınmaz təmir-bərpa işləri davam etdirilir. Əlavə olunub ki, gündəlik həyata minimum maneə yaratmaq üçün təmir işləri əsasən gecə saatlarında, həmçinin həftəsonu və bayram günlərində icra olunur.

В районе Бинагади, на участке дороги, известном как Бинагади-Балахан, образовавшиеся ямы вызывают серьёзное беспокойство у водителей.
Medianews.az со ссылкой на ATV сообщает, что по словам граждан, если проблема в ближайшее время не будет решена, количество пострадавших может увеличиться.
На дороге Бинагади-Балахан ежедневно сотни водителей страдают из-за ужасного состояния дороги. Образовавшиеся ямы на дороге часто приводят к поломкам автомобилей. Водители отмечают, что, кроме того, особенно в вечернее время, непригодное состояние дороги приводит к большим пробкам.
По их словам, у многих автомобилей повреждена нижняя часть, порваны шины и вышли из строя другие детали. Некоторые водители также сообщают, что им приходится нести дополнительные расходы на ремонт своих автомобилей.
По этому поводу Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана заявило, что подобные проблемы на дорогах устраняются поэтапно.
Отмечается, что с целью обеспечения комфортного и безопасного передвижения граждан продолжаются неотложные ремонтно-восстановительные работы. Добавлено, что чтобы минимально создавать помехи в повседневной жизни, ремонтные работы в основном проводятся в ночное время, а также в выходные и праздничные дни.
Официальный представитель агентства Анар Наджафли заявил, что в ближайшие дни на этом участке будет нанесено новое асфальтовое покрытие.