Edinburqda təyyarə yanacaq maşını ilə toqquşdu -
“Qafqazinfo” xəbər verir ki, hadisə zamanı sərnişinlər təyyarədən təhlükəsiz şəkildə təxliyə olunub.
Təyyarə Portuqaliyanın Faro şəhərinə uçmağa hazırlaşırmış. Toqquşma uçuşa hazırlıq mərhələsində baş verib.
Hadisədən sonra hava limanına yanğınsöndürmə briqadaları çağırılıb və bir yanacaq nasosu ehtiyat rejimində saxlanılır.
“Ryanair”in sözçüsü bildirib ki, dekabrın 22-də Edinburq-Faro reysi üçün hazırlıq zamanı təyyarənin qanad ucu yanacaq maşınının kabinəsi ilə təmas edib. Hadisə ilə bağlı araşdırma aparılır.

В аэропорту Эдинбурга самолет авиакомпании «Ryanair» столкнулся с машиной, перевозившей топливо.
Сообщает «Qafqazinfo», что во время инцидента пассажиры были эвакуированы из самолета в безопасном порядке.
Самолет готовился к вылету в португальский город Фару. Столкновение произошло на этапе подготовки к полету.
После инцидента в аэропорт были вызваны пожарные бригады, один топливный насос был переведен в резервный режим.
Представитель «Ryanair» сообщил, что 22 декабря во время подготовки рейса Эдинбург-Фару закончик крыла самолета вступил в контакт с кабиной топливной машины. По факту происшествия проводится расследование.