Тиктокер Нахид Насиров вновь предстал перед судом.
Как сообщает Medianews.az, об этом его адвокат Васиф Мирзазаде сообщил "unikal.az".
По словам адвоката, в Нэримановском районном суде он подал ходатайство о замене меры пресечения своего подзащитного с заключения под стражу на домашний арест.
После того как суд удалился в совещательную комнату и вернулся, было объявлено решение. Согласно решению, ходатайство удовлетворено, и тиктокер отпущен под домашний арест. Однако предварительное следствие по делу продолжается.
Напомним, что срок ареста тиктокера был продлен до 12 мая.

Отметим, что первоначально в Нэримановском суде в отношении тиктокера Нахида Насирова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Позже на Апелляционном суде решение в его отношении было оставлено в силе.
Ему предъявлены обвинения по статьям 182.3.2 (совершено с целью получения крупного имущества путём угрозы) и 178.1 (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или правами на имущество путём злоупотребления доверием или обмана) Уголовного кодекса.
По санкциям данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет./Musavat.com