Экстремальная жара во Франции привела к увеличению числа смертей.
Medianews.az сообщает, что премьер-министр страны Себастьян Лекорню после проведённого совещания по данному вопросу заявил, что с 18 июня по сегодняшний день 40 человек утонули, войдя в водоёмы с целью охлаждения.
Премьер-министр призвал граждан быть более осторожными на фоне высокой температуры.
Из-за продолжающейся около 10 дней волны жары уровень опасности в 54 департаментах Франции поднят до самого высокого – красного уровня.
В ряде городов температура воздуха превысила 40 градусов. В связи с жаркой погодой занятия в сотнях школ временно приостановлены.//BAKU.WS