Medianews.az
Важное предложение по Шуше:
168 просмотров

Важное предложение по Шуше: Это запрещено

В Шуше будет запрещено переносить памятники в другое место без согласования.

Medianews.az, со ссылкой на Report, сообщает, что в связи с этим предложено внести изменения в закон «О культурной столице Азербайджана – городе Шуша».

Проект был рассмотрен на сегодняшнем заседании Комитета по культуре парламента.

Было сообщено, что законопроект подготовлен с целью уточнения положения по охране памятников в городе Шуша и приведения в соответствие с соответствующим законодательством изменений в Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, законы «Об охране исторических и культурных памятников» и «О культуре».

В документе запрещается повреждение или уничтожение памятников, перенос их в другое место без согласования с уполномоченным исполнительным органом, а также проведение строительных, монтажных, восстановительных, реконструкционных, консервационных работ или благоустроительных мероприятий, нарушающих их целостность и создающих угрозу для них.

Отмечается, что принятие предлагаемых изменений будет способствовать обеспечению согласованности между нормативными правовыми актами.

Присоединяйтесь к нам