Bu imtahanlar elektron formada olacaq -
Axar.az xəbər verir ki, bu barədə Dövlət İmtahan Mərkəzinin İdarə Heyətinin sədri Məleykə Abbaszadə imtahan rəhbərləri və zal nəzarətçiləri ilə görüşündə məlumat verib.
Onun sözlərinə görə, ötən il vətəndaşlara 13 milyon elektron xidmət göstərilib, 300-dən çox imtahan keçirilib.
Sədr qeyd edib ki, hər imtahanda nəzarətçilər, imtahan rəhbərlərinin böyük rolu var:
"2000-3000 marker müəllim yazı işlərini yoxlayır. Nəzarətçi müəllimdən imtahan rəhbəri seçiləndə mütləq sertifikasiyadan keçmə prosesinə baxılır. Nəzarətçi müəllimlər bilməlidir ki, imtahanlar artıq elektronlaşdırılır. Nəzərdə tutulur ki, bu il rezidenturaya imtahan prosesi tam rəqəmsallaşdırılsın".

В этом году экзамены на резидентуру будут проводиться в электронном формате.
Как сообщает Axar.az, об этом председатель Правления Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде сообщила на встрече с руководителями экзаменов и контролёрами залов.
По её словам, в прошлом году гражданам было оказано 13 миллионов электронных услуг, проведено более 300 экзаменов.
Председатель отметила, что на каждом экзамене контролёры и руководители экзаменов играют большую роль:
"2000-3000 учителей-маркетеров проверяют письменные работы. При выборе контролёра-учителя и руководителя экзамена обязательно рассматривается процесс сертификации. Контролёры учителя должны знать, что экзамены уже переводятся в электронный формат. Планируется, что в этом году процесс проведения экзаменов на резидентуру будет полностью цифровизирован".