Çörək bahalaşacaq? -
Sosial şəbəkələrdə və internet informasiya resurslarında Azərbaycanda ərzaqlıq buğda və çörəyin bahalaşacağı, qıtlıq yaranacağı ilə bağlı yayılmış məlumat həqiqəti əks etdirmir.
Medianews.az "Report"a istinadla xəbər verir ki, bu barədə Prezident yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Agentliyindən bildirilib.
Məlumata əsasən, agentlik un və un məmulatları bazarında mütəmadi monitorinqlər aparır, əhalinin istehlak səbətində yer alan strateji ərzaq məhsullarının qiymət dinamikası daim diqqət mərkəzində saxlayır.
"Vətəndaşlara yalnız rəsmi mənbələrə etibar etmələri, sosial şəbəkələrdə yayılan təsdiqlənməmiş informasiyalara qarşı diqqətli olmaları tövsiyə edilir", - deyə agentlikdən bildirilib.

Распространённая в социальных сетях и интернет-ресурсах информация о том, что в Азербайджане подорожают продовольственная пшеница и хлеб, появится дефицит, не соответствует действительности.
Medianews.az со ссылкой на "Report" сообщает, что об этом было заявлено в Государственном агентстве по антимонопольной деятельности и контролю потребительского рынка при Президенте.
По данным агентства, регулярно проводятся мониторинги рынка муки и мучных изделий, динамика цен на стратегические продукты питания, входящие в потребительскую корзину населения, постоянно находится под вниманием.
"Гражданам рекомендуется доверять только официальным источникам и быть внимательными к непроверенной информации, распространяемой в социальных сетях", - сообщили в агентстве.