Известный врач, писатель-журналист Аршад Азимзаде принят на работу в компанию «Инчи».
По сообщению Modern.az, интересным моментом является приглашение Аршада Азимзаде на работу в возрасте 92 лет.
А. Азимзаде по этому поводу сказал:
«Сегодня, 19 февраля 2026 года, в возрасте 92 лет президент компании «Инчи» Микаил Юсифов официально пригласил меня на работу и предложил вместе приносить пользу нашему народу, государству, Родине. Я с большой радостью принял это предложение и вновь начал трудовую деятельность. Молодой коллектив издательства «Изэ», в котором я буду работать, встретил меня с глубоким уважением. Я постараюсь достойно оправдать это доверие. Я начинаю новую жизнь. На земле нет такой компании, которая пригласила бы на работу 92-летнего «старика». Это смогла сделать только компания «Инчи».
Аршад Азимзаде родился в 1934 году в селе Сеидлер Зангиланского района. Ранее он работал журналистом. Он был корреспондентом ведущих газет, таких как «Азербайджанская молодежь», «Molodyoj Azerbaydjana», «Бакенский рабочий» и «Азербайджан».
С 30 до 60 лет он страдал от 8 тяжелых заболеваний, получал 30 лет лекарственной терапии. В 1995 году он выздоровел, применив в своей жизни систему здоровья японского ученого Кацуцудо Ниши.
За последние 30 лет он написал более 20 научно-публицистических и художественных произведений. Его книга о здоровом образе жизни «Чудо без чудес» была издана на различных языках и стала популярной.
.png)