24 июня 2026 года сообщается, что повторное списание средств со счетов клиентов ряда банков, входящих в ООО "Азерикард", не связано с каким-либо кибер-вмешательством или мошенничеством, а произошло по техническим причинам.
Medianews.az информирует, что об этом сообщил Центральный банк Азербайджана.
Обращается внимание населения, что в связи со стабильностью, непрерывностью и надежностью платежных систем Центрального банка Азербайджанской Республики, а также информационных систем и платежной инфраструктуры процессинговых центров и коммерческих банков, работающих в стране, никаких затруднений не наблюдается.
Указанная техническая неисправность уже была устранена соответствующими службами.
От клиентов банковских услуг просится ссылаться только на информацию, отраженную в официальных источниках.