Ağdamda AĞIR QƏZA: ölən və yaralananlar var
Medianews.az Musavat.com-a istinadən xəbər verir ki, Ağdam rayon sakini 17 yaşlı yeniyetmə hüquqsuz idarə etdiyi həmkəndlisinə məxsus “KİA” markalı avtomobillə Quzanlı-Əfətli yolunda hərəkətdə olarkən, idarəetməni itirərək yol kənarındakı ağaca çırpılıb. Yüksək sürət olduğu ehtimal edilən qazada nəqliyyat vasitəsi ciddi deformasiyaya uğrayıb, avtomobilin sürücüsü və sərnişini – 18 yaşlı Çəmənli kənd sakini Cavid Musayev isə xəstəxanaya çatdırılıb. Görülən tədbirlərə baxmayaraq Cavid Musayevin həyatını xilas etmək mümkün olmayıb.
"İki gəncin həyatını dəyişən sözügedən hadisə bir daha göstərir ki, yol hərəkəti qaydalarından xəbərsiz olan, mükəmməl sürmə vərdişlərinə yiyələnməyən şəxslərin, xüsusilə uşaq və yeniyetmələrin avtomobilin sükanı arxasına keçməsi böyük risk və bəzən də bərpası mümkün olmayan itki deməkdir.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi avtomobilin sürücülük hüququ olmadan idarə edilməsi, yaxud nəqliyyat vasitəsini onu idarəetmə hüququ olmayan şəxslərə verilməsi kimi kobud qayda pozuntularının ağır faciələrə səbəb olduğunu bir daha xatırladır, xüsusilə valideynləri, azyaşlılara örnək olan böyükləri gələcəyimizi təhlükədən birgə qorumağa çağırır", məlumatda deyilir.

В Агдаме СЕРЬЕЗНОЕ ДТП:
Главное государственное управление дорожной полиции МВД распространило информацию о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом в Агдаме.
По информации Medianews.az, ссылающегося на Musavat.com, 17-летний подросток из Агдамского района, незаконно управлявший автомобилем марки «KIA», принадлежащим его односельчанину, двигался по дороге Гузанлы-Афетлы и, потеряв контроль над управлением, врезался в дерево на обочине дороги. В аварии, по предположению, из-за высокой скорости, транспортное средство сильно деформировалось, а водитель автомобиля и пассажир — 18-летний житель села Чеменлы Джавид Мусаев — были доставлены в больницу. Несмотря на принятые меры, спасти жизнь Джавида Мусаева не удалось.
«Упомянутое происшествие, изменившее жизни двух молодых людей, вновь свидетельствует о том, что лица, не знающие правил дорожного движения и не освоившие в совершенстве навыки вождения, особенно дети и подростки, находящиеся за рулём автомобиля, представляют большую опасность и порой приводят к необратимым потерям.
Главное государственное управление дорожной полиции напоминает, что грубое нарушение правил, такое как управление автомобилем без водительских прав или передача транспортного средства лицам, не имеющим права управления, приводит к тяжелым трагедиям, и особенно призывает родителей и взрослых, служащих примером для несовершеннолетних, совместно защищать наше будущее от опасностей», — говорится в сообщении.