Əsəd ailəsi Rusiyada necə yaşayır?
Ailənin Rusiyanın elitar məhəllələrindən birində yaşadığı qeyd olunur. Həmin ərazidə Ukraynanın devrilmiş lideri Viktor Yanukoviçin də yaşadığı vurğulanıb.
Məlumata görə, Əsəd 2011-ci ildən Qərbin sanksiyalarından sonra pullarını Moskva şəhərinə çıxarıb və ailəsi maddi çətinlik çəkmir. Həmçinin göz həkimi olan Bəşər Əsəd ixtisas bilgilərini təzələmək üçün dərslərə gedir və Rus dilini öyrənir.
Əsma Əsəd isə Suriyadan qaçarkən Moskvada lösemi müalicəsi alırdı. Onun eksperimental müalicə aldığı və sağaldığı bildirilir. Ailə tam izolyasiya olunmuş həyat sürür, Əsəd isə keçmiş rejimdən çox az adamla görüşür.
Qəzet, Rusiya Prezidenti Vladimir Putinin hakimiyyətdən düşmüş liderlərə xoş yanaşmadığını, Bəşər Əsədə gəlincə onun daha heç vaxt yaxına buraxmayacaq.

Бывший лидер Сирии Башар Асад и его семья ведут роскошную жизнь в Москве.
Отмечается, что семья проживает в одном из элитных районов России. Подчеркивается, что в этом районе также проживает свергнутый лидер Украины Виктор Янукович.
По информации, после введения западных санкций в 2011 году Асад вывел деньги в Москву, и его семья не испытывает материальных трудностей. Башар Асад, являющийся офтальмологом, посещает курсы для обновления профессиональных знаний и учит русский язык.
Асма Асад при бегстве из Сирии проходила лечение лейкемии в Москве. Сообщается, что она получила экспериментальное лечение и выздоровела. Семья ведет полностью изолированную жизнь, Асад встречается с очень небольшим числом людей из прежнего режима.
Газета отмечает, что президент России Владимир Путин относится недоброжелательно к свергнутым лидерам, а что касается Башара Асада, то он никогда не допустит его близко.