Pərviz Hacıyev baş həkim vəzifəsindən
“RKUX-dan yenidən ayrılmaq qərarı verdim. Bu qərarı vermək asan olmadı, amma bunun üçün əsaslı səbəblərim var. Ən başlıca səbəb, hər zaman olduğu kimi, mənim üçün ən vacib olan balaca dostlarıma, xəstələrimə daha çox vaxt ayırmaq ehtiyacıdır.
Bununla yanaşı, Avropa Uroloji Cəmiyyətinin Təlimat komitəsinə üzv seçilməyim səbəbilə çox oxumalı, araşdırmalı, yazmalı və bu istiqamətdə daha çox vaxt ayırmalı olduğum işlər də əhəmiyyətli dərəcədə artıb.
TƏBİB və kollektivi hər dönəmdə mənə dəstək olub. Bir müddət əvvəl də öz istəyimlə ərizəmi təqdim etdim və bunu anlayışla qarşıladıqları üçün minnətdaram”, - deyə o əlavə edib.
Qeyd edək ki, o bu vəzifəyə 2025-ci ilin oktyabrında təyin olunmuşdu. Pərviz Hacıyev 2020-2022-ci illərdə də bu vəzifədə çalışıb və öz istəyi ilə ayrılıb.

Главный врач Республиканской клинической урологической больницы Пярвиз Гаджиев ушел со своей должности.
Как сообщает Medianews.az, он сам написал об этом в своем аккаунте в социальной сети.
«Я снова принял решение уйти из РКУХ. Это решение далось мне нелегко, но для этого есть веские причины. Самая главная причина — как всегда, необходимость уделять больше времени моим маленьким друзьям, моим пациентам, которые для меня важнее всего.
Кроме того, из-за моего избрания членом Комитета образования Европейского урологического общества у меня значительно увеличился объем работы — нужно больше читать, исследовать, писать и уделять больше времени этой деятельности.
TƏBİB и коллектив всегда меня поддерживали. Некоторое время назад я по собственной инициативе подал заявление об уходе, и я благодарен за понимание», — добавил он.
Отметим, что он был назначен на эту должность в октябре 2025 года. Пярвиз Гаджиев также работал на этой должности в 2020-2022 годах и ушел по собственному желанию.