Bakının bəzi ərazilərində neçə gündür evlərə içməli su verilmir. Bir çox ərazidə isə suyun həcmi azalıb.
Medianews.az bildirir ki, məsələ ilə bağlı Azərbaycan Dövlət Su Ehtiyatları Agentliyi (ADSEA) məlumat yayıb.
Məlumatda deyilir ki, anbarlardan qəbul edilən suyun miqdarını artırmaq və sutəmizləyici qurğuların məhsuldarlığını artırmaq üçün texniki işlər görülür.
ADSEA paytaxtda verilən suyun həcminin buna görə azaldıldığını bildirir və müxtəlif rayonların ərazilərində suyun verilmə saatlarında yalnız 2-3 saatlıq azalmalar tətbiq olunduğunu iddia edir.

В некоторых районах Баку несколько дней не подается питьевая вода в дома. Во многих районах объем воды уменьшился.
Medianews.az сообщает, что по этому вопросу агентство Азербайджанского государственного агентства водных ресурсов (АДСЕА) выпустило заявление.
В сообщении говорится, что ведутся технические работы по увеличению объема воды, принимаемой из резервуаров, и повышению производительности очистных сооружений.
АДСЕА сообщает, что из-за этого объем подаваемой в столице воды сокращен и утверждает, что в районах различных районов сокращение времени подачи воды составляет всего 2-3 часа.