Masazırdakı çökən yolla bağlı -
Medianews.az-ın məlumatına görə, açıqlamada bildirilib ki, çökmə hadisəsi Xırdalan–Masazır–Novxanı avtomobil yolundan ayrılaraq Zəngilan rayonundan olan qaçqın və məcburi köçkünlərin məskunlaşdığı şəhərciyə gedən yolda qeydə alınıb.
“Hadisə qeydə alınan kimi dərhal əraziyə Agentliyin əməkdaşları cəlb olunub, əlavə təhlükəsizlik tədbirləri görülüb və hərəkətin təhlükəsiz təşkili təmin edilib.
Aparılmış ilkin araşdırmalara əsasən, çökməyə səbəb kanalizasiya kollektorunda baş vermiş qəza nəticəsində suyun yol yatağını yuması olub.
Baş vermiş hadisə ilə bağlı operativ tədbirlərin görülməsi və problemin aradan qaldırılması məqsədilə aidiyyəti quruma dərhal məlumat verilib.
Hazırda ərazidə vəziyyətin tam stabilləşdirilməsi və qəzanın aradan qaldırlması üçün aidiyyəti qurum tərəfindən müvafiq addımlar atılır”,-məlumatda qeyd olunub.

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана выпустило заявление относительно провалившейся дороги в Масазыре.
По информации Medianews.az, в заявлении говорится, что происшествие с провалом было зафиксировано на дороге, отделяющейся от автомобильной трассы Хырдалан–Масазыр–Новыханы и ведущей в посёлок, где проживают беженцы и вынужденные переселенцы из Зангиланского района.
«Как только происшествие было зафиксировано, на место незамедлительно были привлечены сотрудники агентства, проведены дополнительные меры безопасности и обеспечена безопасная организация движения.
По результатам предварительного расследования, причиной провала послужило размывание дорожного полотна водой, вследствие аварии в коллекторе канализации.
В связи с произошедшим инцидентом для оперативного принятия мер и устранения проблемы незамедлительно была информирована соответствующая организация.
В настоящее время соответствующая организация предпринимает необходимые шаги для полного стабилизации ситуации на месте и устранения аварии», — говорится в сообщении.