İsrail ordusunun 3 əsgəri İrana casusluqda
Məlumata görə, İran kəşfiyyatı ilə əməkdaşlıqda şübhəli bilinənlərdən üçü əsgər, bir nəfər isə mülki şəxsdir.
Məlumatda deyilir ki, əsgərlər hələ hərbi xidmətdən əvvəl, yeniyetmə yaşlarında İran kəşfiyyatı ilə əlaqədə olublar və casusluq əməliyyatlarında iştirak ediblər.
İsrail Hərbi Hava Qüvvələrinin texniki məktəbində təlim keçən əsgərlər sözügedən obyektin və ətrafının fotolarını çəkib İrana göndəriblər.
Saxlanılanlar dəmiryolu stansiyaları, ticarət mərkəzləri və təhlükəsizlik kameraları ilə bağlı məlumatları da İran kəşfiyyatına ötürüblər.

В Израиле задержаны 4 человека, подозреваемых в сотрудничестве с иранской разведкой.
По информации, из подозреваемых в сотрудничестве с иранской разведкой трое являются военнослужащими, один — гражданским лицом.
В сообщении говорится, что солдаты еще до прохождения военной службы, в подростковом возрасте, находились в контакте с иранской разведкой и участвовали в шпионских операциях.
Солдаты, проходившие обучение в технической школе Военно-воздушных сил Израиля, фотографировали упомянутый объект и его окрестности и отправляли эти фотографии в Иран.
Задержанные также передавали иранской разведке информацию о железнодорожных станциях, торговых центрах и камерах безопасности.