Qonşu ölkələr uçuşa icazə vermədi, Moskvaya avtomobillə gedəcək
Slovakiya Baş naziri Robert Fitso Avropa ölkələri ona uçuş icazəsi vermədikdən sonra Qələbə Günü münasibətilə Moskvaya avtomobillə getməyi düşünür.
“Fitsonun Moskvaya avtomobillə səfəri ciddi şəkildə nəzərdən keçirilir, çox güman ki, mümkündür. Slovakiya Baş naziri alternativ uçuş marşrutu tapa bilsə, vəziyyət dəyişə bilər, amma Avropa Birliyi liderləri belə bir səfərə həvəsli deyillər”, - mənbə bildirib.
Qeyd olunub ki, bu durumda Bratislavanın Fitsonun keçəcəyi ölkələrdən heç bir icazə istəməsinə ehtiyac qalmayacaq.
Latviya, Litva, Estoniya və Polşa Slovakiya Baş nazirinə öz hava məkanlarından Rusiyaya uçuş icazəsi verməyib.Teleqraf.az

Соседние страны не разрешили полет, поедет в Москву на машине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, после того как европейские страны отказали ему в разрешении на полет, рассматривает возможность поехать в Москву на автомобиле по случаю Дня Победы.
«Поездка Фицо в Москву на автомобиле серьезно рассматривается, весьма вероятно, что это возможно. Если премьер-министр Словакии сможет найти альтернативный маршрут полета, ситуация может измениться, но лидеры Европейского союза не заинтересованы в такой поездке», — сообщил источник.
Отмечается, что в этом случае Братиславе не потребуется получать разрешения у стран, через которые пройдет Фицо.
Латвия, Литва, Эстония и Польша не дали премьер-министру Словакии разрешения на полет через свое воздушное пространство в Россию.Teleqraf.az