SON DƏQİQƏ: Prezident fərman İMZALADI
"Azərbaycan Respublikasının Elm və Təhsil Nazirliyi ilə Mərakeş Krallığının Ali Təhsil, Elmi Tədqiqat və İnnovasiya Nazirliyi arasında elm və ali təhsil sahəsində əməkdaşlıq haqqında Saziş" təsdiq edilib.
Saziş 2026-cı il fevralın 16-da Rabat şəhərində imzalanıb.
Dövlət başçısının digər Fərmanı ilə 2026-cı il fevralın 17-də Rabat şəhərində imzalanmış "Azərbaycan Respublikasının Elm və Təhsil Nazirliyi, Suriya Ərəb Respublikasının Təhsil Nazirliyi ilə İslam Dünyası Təhsil, Elm və Mədəniyyət Təşkilatı arasında Suriya Ərəb Respublikasında təhsil infrastrukturunun bərpası üzrə strateji tərəfdaşlıq haqqında Saziş" də təsdiqlənib.

Утверждено «Соглашение о сотрудничестве в области науки и высшего образования между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Министерством высшего образования, научных исследований и инноваций Королевства Марокко».
Medianews.az сообщает, что об этом подписал указ Президент Ильхам Алиев.
Соглашение было подписано 16 февраля 2026 года в городе Рабат.
Другим указом главы государства утверждено также «Соглашение о стратегическом партнерстве в области восстановления образовательной инфраструктуры в Арабской Республике Сирия между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Министерством образования Арабской Республики Сирия и Организацией образования, науки и культуры исламского мира», подписанное 17 февраля 2026 года в городе Рабат.